Принимаем законы не для галочки

2016 год станет последним годом работы для депутатов V Созыва Законодательной Думы Томской области, очередные выборы назначены на сентябрь. Предварительные итоги депутатской пятилетки можно подводить уже сейчас. Результат работы власти напрямую зависит от правового поля, которое формируют депутаты Законодательной Думы.

Важно, чтобы между обществом, властью и бизнесом существовало доверие. Простой пример: Томская область – один из немногих регионов России, где бюджет принимается не на один год, а сразу на три, что существенно повышает уровень доверия бизнеса и инвесторов к власти. В очень непростых социально-экономических условиях мы сумели принять социально направленный и сбалансированный бюджет.

Благодаря новым законам область находится в выигрышной ситуации в плане развития особых экономических зон, промышленных парков и сотрудничества томских предприятий с крупными госкорпорациями. Вместе с вами, при поддержке руководства страны, мы приступили к созданию современного производственного и научно-образовательного центра мирового уровня («ИНОТомск»), привлекательного для жизни, работы, отдыха и воспитания детей.

В социальной сфере депутатам тоже удалось сделать немало. Это законы о региональном материнском капитале, строительстве жилья экономкласса, целевые программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер»... Всего не перечислить, но даже эти документы говорят о том, что депутаты принимают законы не для галочки, а для того, чтобы реально улучшить качество жизни томичей. Но главный итог работы власти в том, что нас с вами – жителей Томской области – стало больше. Наш регион, один из немногих в России, демонстрирует уверенный рост численности населения. Это значит, что люди хотят здесь жить и уверены в будущем.

О.В. Козловская

Председатель Законодательной Думы Томской области

Итоги работы Законодательной Думы Томской области. V созыв. Декабрь 2011 – июнь 2016

Итоги работы подводятся ежегодно, содержат информацию о нормативных правовых актах, рассмотренных на собраниях депутатов Законодательной Думы Томской области, об итогах реализации права законодательной инициативы, о работе постоянных комиссий при комитетах и т.д.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: