«ЛАУРЕАТ ПРЕМИИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

«Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» – ежегодный конкурс для молодых ученых и юных дарований, в конкурсе приняли участие 1 467 человек, в т.ч. 713 обучающихся, 756 студентов и молодых ученых (251 кандидатов наук, 8 докторов наук).

В номинации «Юные дарования» победителями стали 102 человека, в номинации «Молодые ученые» – 78 человек.

«ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ» ЕЖЕГОДНЫЙ КОНКУРС

«Читаем всей семьей» – ежегодный конкурс на лучшую читающую семью в Томской области.

Всего в конкурсе за 5 лет приняли участие 926 семей, из всех муниципальных образований Томской области. Победителями становились семьи из Чаинского, Шегарского, Колпашевского и Томского районов, г. Стрежевого и г. Томска, ЗАТО Северска.

«ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ»

К 68‑й годовщине Победы на сайте Законодательной Думы Томской области открыт новый проект «Герои Великой войны». Собраны сведения о более ста восьмидесяти Героях Советского Союза, чья судьба связана с Томской областью. Некоторые, вернувшись с войны, прожили в Томской области долгую послевоенную жизнь.

В рамках празднования 70‑летия Победы в Великой Отечественной воне проведено адресное поименное поздравление ветеранов с вручением ценного подарка.

«ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ДЕПУТАТОМ» МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС РАБОТ

В ежегодном конкурсе приняли участие – 179 человек, 16 – признаны победителями. В 2013–2014 гг. конкурс был посвящен 20 – летию парламентаризма в России и Томской области, а также 20 – летию Законодательной Думы Томской области.

В 2015-2016 гг. в рамках областного конкурса прошел первый отборочный тур Всероссийского конкурса молодежи.

УРОКИ ДЕПУТАТОВ

Для многих депутатов Думы стало доброй ежегодной традицией проведение уроков в организациях профессионального образования и общеобразовательных организациях муниципальных образований и городских округов, по темам: «Развитие парламентаризма в России», «20‑летие Конституции Российской Федерации и создания Федерального Собрания Российской Федерации», «70 – летие Томской области».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: