Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
05.03.2024 № 1168
г. Томск О присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2023 года
Рассмотрев протокол счетной группы, созданной распоряжением Председателя Законодательной Думы Томской области от 30.01.2024 № 1-п, проект постановления Законодательной Думы Томской области «О присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2023 года, в соответствии
с постановлением Государственной Думы Томской области от 26.12.2002
№ 422 «Об учреждении Премии Законодательной Думы Томской области
для молодых ученых и молодых дарований» и Порядком присвоения звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» молодым ученым и молодым дарованиям, утвержденным постановлением Законодательной Думы Томской области от 29.08.2019 № 1832,
Законодательная Дума Томской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
- Присвоить звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» победителям конкурса на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2023 года согласно приложениям 2 и 3
к протоколу счетной группы от 13 февраля 2024 года. - Обнародовать имена победителей конкурса «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» на торжественной церемонии
с приглашением участников конкурса, депутатов Законодательной Думы Томской области, руководителей исполнительных органов Томской области и органов местного самоуправления, руководителей образовательных организаций, научных руководителей, педагогов и законных представителей участников конкурса. - Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации после проведения церемоний награждения.
- Аппарату Законодательной Думы Томской области (Е.В. Бабушкин) организовать вручение дипломов и премий победителям конкурса.
Председатель Законодательной Думы Томской области О.В. Козловская
Приложение к Постановлению Законодательной Думы Томской области от 5 марта 2024 года № 1168 «О присвоении звания Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2023 года
МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ
1. Котлевский Дмитрий Олегович, обучающийся 9 класса МБОУ «Северская гимназия»;
2. Булычев Александр Андреевич, обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия № 6 города Томска;
3. Воронин Вячеслав Игоревич, обучающийся 11 класса МБОУ Лицей при ТПУ города Томска;
4. Хурматуллин Тимур Расимович, обучающийся 10 класса МОУ СОШ № 5 городского округа Стрежевой;
5. Гимазова Диана Маратовна, обучающаяся 10 класса МАОУ Гуманитарный лицей;
6. Щукина Юлия Васильевна, обучающаяся 8 класса МКОУ Поротниковская СОШ Бакчарского района;
7. Марченко София Романовна, обучающаяся 11 класса МАОУ Гимназия № 6 города Томска;
8. Власова Диана Вадимовна, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 88 им. А. Бородина и А. Кочева ЗАТО Северск;
9. Шашко Максим Дмитриевич, обучающийся 11 класса МОУ «Средняя школа № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»;
10. Шипилова Екатерина Владимировна, обучающаяся 11 класса МБОУ Академический лицей им. Псахье, город Томск;
11. Аникин Лев Дмитриевич, обучающийся 11 класса МОУ «Средняя школа № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов»;
12. Иноземцева Александра Анатольевна, обучающаяся 11 класса МАОУ Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова, г. Томск;
13. Попов Павел Андреевич, обучающийся 10 класса МАОУ «Гуманитарный лицей», город Томск;
14. Смехов Мирон Рашидович, обучающийся 10 класса МАОУ Гимназия № 2 города Асино;
15. Соколов Владислав Андреевич, обучающийся 11 класса МАОУ «Северский физико-математический лицей»;
16. Гришина Евгения Витальевна, обучающаяся 10 класса МОУ СОШ № 5 городского округа Стрежевой;
17. Нагорнова Анастасия Владимировна, обучающаяся 4 курса ОГАПОУ «Томский губернаторский колледж культуры и искусств»;
18. Винник Вера Петровна, обучающаяся 4 курса ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж им. Э.В. Денисова»;
19. Бобровникова Екатерина Витальевна, обучающаяся 3 курса ОГАПОУ «Томский музыкальный колледж им. Э.В. Денисова»;
20. Бердников Павел Александрович, обучающийся 3 курса ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий».
МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ
Технические науки
1. Чернозем Роман Викторович, кандидат физико-математических наук, доцент, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
2. Бакеев Илья Юрьевич, кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «ТУСУР»;
3. Гренадёров Александр Сергеевич, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, ФГБУН Институт сильноточной электроники СО РАН;
4. Черепенников Юрий Михайлович, кандидат технических наук, доцент, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
5. Рагимов Эльдар Рахманович, магистрант 2 года обучения, радиоконструкторский факультет, ФГБОУ ВО «ТУСУР»;
6. Кокорина Александра Ивановна, магистрант 1 года обучения инженерной школы ядерных технологий, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ»;
7. Бакшанский Роман Юрьевич, магистрант 2 года обучения, ФГБОУ ВО «ТГАСУ»;
8. Чупрынин Владислав Дмитриевич, магистрант 1 года обучения, ФГБОУ ВО «ТГАСУ»;
9. Сарычев Максим, магистрант 1 года обучения, ФГБОУ ВО «ТГАСУ»;
Естественные науки
10. Игнатьева Анна Владимировна, старший преподаватель ФГАОУ ВО «НИ ТГУ»;
11. Федерко Юлия Андреевна, студент 3 курса, Томский сельскохозяйственный институт – филиал ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ;
12. Еремина Галина Максимовна, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник, ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения СО РАН;
13. Полехина Надежда Александровна, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник, ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения СО РАН;
14. Гатиятуллина Диана Дамировна, магистрант 1 года обучения, физико-технический факультет, ФГАОУ ВО «НИ ТГУ»;
15. Матвеева Мария Владимировна, доктор медицинских наук, профессор ФГБОУ ВО СибГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации;
16. Шипулин Владимир Владимирович, кандидат медицинских наук, научный сотрудник НИИ Кардиологии ФГБНУ «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук»;
17. Рейм Андрей Сергеевич, студент 6 курса педиатрического факультета ФГБОУ ВО «СибГМУ» Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Гуманитарные науки
18. Терехина Ольга Владимировна, кандидат психологических наук, доцент ФГАОУ ВО «НИ ТГУ»;
19. Иванов Кирилл Олегович, магистрант 2 года обучения, Юридический институт ФГАОУ ВО «НИ ТГУ»;
20. Геворкян Ануш Артаваздовна, магистрант 1 года обучения, факультет исторических и политических наук ФГАОУ ВО «НИ ТГУ».
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2023 года
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2022 года
Церемония чествования лауреатов 2022 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2021 года
Церемония чествования лауреатов 2021 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2020 года
Церемония чествования лауреатов 2020 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2019 года
Церемония чествования лауреатов 2019 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2018 года
Церемония чествования лауреатов 2018 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2017 года
Церемония чествования лауреатов 2017 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2016 года
Церемония чествования лауреатов 2016 года (медиа-архив)
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2014 года
Лауреаты Премии Законодательной Думы Томской области 2015 года
«Время. Томичи. Законы»: Лауреаты Премии Думы — 2023
На официальном сайте думы опубликован новый выпуск телепрограммы «Время. Томичи. Законы». Он посвящен победителям и участникам XXI конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых учёных и молодых дарований.
Анонс программы "Время. Томичи. Законы"
Награждение Лауреатов-2023 на видео
На сайте думы опубликована видео версия торжественного приема Законодательной Думы Томской области по итогам конкурса на соискание Премии Законодательной Думы Томской области для молодых учёных и молодых дарований 2023 года.