Депутаты ЗДТО приняли участие в 28 заседаниях Совета Федерации, Государственной Думы, Совете Законодателей и его Президиуме, комитетах и комиссиях Палат Федерального Собрания Российской Федерации.

• В 27 парламентских слушаниях, форумах, конференциях, круглых столах, координационных и экспертных Советах, рабочих группах, созданных при председателях Совета Федерации (В. И. Матвиенко) и Государственной Думы (С. Е. Нарышкин), в профильных комитетах Федерального Собрания Российской Федерации:

Рассмотрены вопросы:

• миграционной политики (правовое положение иностранных граждан);

• инновационной политики (импортозамещение, развитие высокотехнологичных производств, развитие рынка интеллектуальных прав, модельное региональное законодательство в инновационной сфере);

• в сфере образования (роль НОК в решении задач реидустриализации экономики страны, развитие инклюзивного образования, особенности реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС);

• проект федерального бюджета (прогноз социально-экономического развития РФ до 2017 ода);

• жилищной и коммунальной политики (вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, проблемы неплатежей и реформирование ЖКХ);

• в области безопасности (реализация стратегии национальной политики, борьба с терроризмом, проблемы информационной безопасности);

• в области государственного устройства (проблемы и пути развития местного самоуправления),

• налоговая и бюджетная политика (основные направления налоговой политики, межбюджетные отношения, повышение эффективности расходов федерального бюджета).

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО

1. Работа в составе Комитета по законодательству в «Ассоциации инновационных регионов России» (АИРР – 14 регионов). Участие в инновационных форумах, конференциях, круглых столах по вопросам инновационного развития регионов и Российской Федерации.

2. Участие в 20-ти межрегиональных мероприятиях по вопросам: 70-летия Победы ВОВ, стратегического планирования развития регионов, реформирования системы образования, проблемам развития местного самоуправления, реализации Указов Президента РФ, социальной политике, проблемам наркомании.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Участие в 10‑ти мероприятиях международного уровня (межправительственных комиссиях, миссии наблюдателей от СНГ по выборам, международных конференциях, форумах, семинарах) по вопросам культуры и образования; взаимодействию университетов, бизнеса и власти; электронного правительства и информационной безопасности.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: