ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ ДУМА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29.03.2018 № 951

г. Томск

О присвоении звания

«Лауреат Премии

Законодательной Думы Томской области»

2017 года

Рассмотрев проект постановления Законодательной Думы Томской области «О присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2017 года, в соответствии с Порядком выдвижения работ на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» для молодых ученых и юных дарований, утвержденным постановлением Государственной Думы Томской области от 30.01.2003 № 483, и Положением о присвоении звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» молодым ученым и юным дарованиям, утвержденным постановлением Государственной Думы Томской области от 26.12.2002 № 422,

Законодательная Дума Томской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить по итогам конкурса 2017 года на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» дополнительно для молодых ученых одну премию Законодательной Думы Томской области в размере тридцать тысяч рублей.

2. Присвоить звание «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» победителям конкурса 2017 года согласно приложению.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации после 5 апреля 2018 года.

4. Аппарату Законодательной Думы Томской области (Бабушкин) организовать вручение дипломов и премий победителям конкурса.

Председатель

Законодательной Думы

Томской области

О.В. Козловская

Приложение к постановлению

Законодательной Думы

Томской области

от 29.03.2018 № 951

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

2017 ГОДА

ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ:

1. Мильто Эрик Александрович, обучающийся 10 класса МБОУ «Северский лицей», ЗАТО Северск;

2. Шилов Артур Львович, обучающийся 11 класса МБОУ «Северский лицей», ЗАТО Северск;

3. Жарков Максим Иванович, обучающийся 11 класса МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, г. Томск;

4. Толстикова Ксения Дмитриевна, обучающаяся 10 класса МБОУ лицей при ТПУ г. Томска, г. Томск;

5. Мостипан Захар Сергеевич, обучающийся 11 класса МАОУ гимназия № 29 г. Томска, г. Томск;

6. Смоленцева Анастасия Сергеевна, обучающаяся 10 класса МАОУ «Малиновская СОШ» Томского района, Томский район;

7. Кудрявцев Иван Антонович, обучающийся 10 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», г. Томск;

8. Шевченко Денис Игоревич, обучающийся 11 класса МАОУ гимназия № 2 города Асино Томской области, Асиновский район;

9. Хмельницкий Андрей Васильевич, обучающийся 11 класса ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», г. Томск;

10. Маничкина Евгения Александровна, обучающаяся 10 класса МАОУ «Северский физико-математический лицей», ЗАТО Северск;

11. Дашиева Аюна Сергеевна, обучающаяся 11 класса МАОУ «СОШ № 80», ЗАТО Северск;

12. Путин Александр Леонидович, обучающийся 10 класса МБОУ «Северская гимназия», ЗАТО Северск;

13. Выгон Роман Соломонович, обучающийся 11 класса МАОУ СОШ № 40 г. Томска, Томск;

14. Потураев Сергей Николаевич, обучающийся 9 класса МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района, Томский район;

15. Шкатулов Кирилл Олегович, обучающийся 11 класса МАОУ СОШ № 14, им. А.Ф. Лебедева г. Томска, г. Томск;

16. Филимоненко Александр Витальевич, обучающийся 10 класса МАОУ Сибирский лицей г. Томска, Томск;

17. Тавдгиридзе Леван Александрович, обучающийся 10 класса МБОУ «Бакчарская СОШ», Бакчарский район;

18. Крикун Александр Андреевич, обучающийся 11 класса МБОУ СОШ № 4 городского округа Стрежевой с углубленным изучением отдельных предметов, г. Стрежевой;

19. Ветлова Валерия Вадимовна, обучающаяся 11 класса МБОУ «СОШ № 196», ЗАТО Северск;

20. Барков Владислав Вячеславович, обучающийся 10 класса МАОУ гимназия № 2 города Асино Томской области, Асиновский район.

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ:

Естественные науки:

1. Долганова Ирэна Олеговна, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», кандидат технических наук, научный сотрудник;

2. Мильто Иван Васильевич, ФГБОУ ВО «СибГМУ», доктор биологических наук, профессор;

3. Митрофанова Ирина Валерьевна, ФГБУН «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук», лаборатория молекулярной онкологии и иммунологии, аспирант;

4. Шеремет Евгения Сергеевна, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», кандидат физико-математических наук, профессор;

5. Воробьева Елена Вадимовна, ФГБОУ ВО «СибГМУ», Лечебный факультет, студент 5 курса.

Технические науки:

1. Францина Евгения Владимировна, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», кандидат технических наук, научный сотрудник;

2. Юшков Юрий Георгиевич, ФГБОУ ВО «ТУСУР», кандидат технических наук, старший научный сотрудник;

3. Торгаев Станислав Николаевич, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», кандидат физико-математических наук, доцент;

4. Мельников Евгений Васильевич, ФГБУН Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, младший научный сотрудник;

5. Борецкий Евгений Александрович, ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», Инженерная школа ядерных технологий, магистрант 2 курса;

6. Покаместов Дмитрий Алексеевич, ФГБОУ ВО «ТУСУР», Радиотехнический факультет, магистрант 2 курса;

7. Исмаилова Раксана Мохсумовна ФГБОУ ВО «ТГАСУ», Архитектурный факультет, студент 5 курса.

Гуманитарные науки:

1. Разумников Сергей Викторович, Юргинский Технологический институт (филиал) ФГАОУ ВО «НИ ТПУ», кандидат технических наук, старший преподаватель;

2. Дёмина Людмила Сергеевна, ФГБОУ ВО «ТГПУ», кандидат педагогических наук, доцент;

3. Ковылин Сергей Васильевич, ФГАОУ ВО «НИ ТГУ», младший научный сотрудник;

4. Степнов Алексей Олегович, ФГАОУ ВО «НИ ТГУ», аспирант.