27 апреля, в День российского парламентаризма председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская примет участие в мероприятиях Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ и его Президиума, которые пройдут в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге.

Перед членами Совета законодателей при Федеральном Собрании в День российского парламентаризма выступит Президент России Владимир Путин.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин проведут заседание Совета законодателей РФ. Участники обсудят реализацию Плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах РФ, а также меры по обеспечению финансовой устойчивости регионов. С докладом по второму вопросу выступит Председатель Законодательной Думы Томской области, председатель Комиссии Совета законодателей по образованию и науке Оксана Козловская.

Заседание Президиума Совета законодателей РФ пройдет под руководством первого заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Яцкина и заместителя Председателя Госдумы Ирины Яровой. Его участники обсудят модернизацию объектов инфраструктуры оздоровления, реабилитации и отдыха детей, в том числе подготовку к летней оздоровительной кампании 2022 года.

Напомним, что в начале месяца по этой же теме Оксана Козловская провела совместное заседание комиссии Совета законодателей РФ по образованию и науке и Совета законодателей СФО, председателем которых является. Она представила анализ актуальной информации по состоянию инфраструктуры в сфере детского отдыха по 70-ти регионам России. Участники заседания выработали конкретные предложения в будущую федеральную программу, направленную на восстановление и строительство до 2030 года в субъектах РФ объектов отдыха детей и их оздоровления. Среди них равный доступ к ресурсам программы для всех регионов, учет климатических особенностей субъектов РФ, разработка типовых проектов строительства.

В мероприятиях Совета законодателей примут участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, Министр финансов РФ Антон Силуанов, Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: