На официальном сайте регионального парламента размещен очередной выпуск программы «Время. Томичи. Законы». Областные депутаты анализируют ежегодный отчет губернатора Томской области о проделанной исполнительной властью в 2019 году работе.

В начале июня губернатор Сергей Жвачкин выступил на заседании областной Думы с отчётом о работе исполнительной власти в 2019 году. Отчёт губернатора был воспринят депутатами весьма положительно.

Леонид Терехов, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции ЛДПР:

 - Разные сферы деятельности показали разное направление развития. Был прямой разговор, мы задали вопросы, на которые получили ответы. Хорошо, что в таком открытом формате.

Наталья Барышникова, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции КПРФ:

- Отчёт - действительно хороший документ, добротный. Над ним хорошо поработали, и он вселяет оптимизм.

Галина Немцева, депутат Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции "Справедливая Россия":

- Сейчас сложно комментировать итоги 2019 года, и жаль, потому что он для Томской области был показательным и успешным. Сложно комментировать, потому что мы сейчас находимся в кризисной ситуации и знаем, что все показатели, которым мы можем относительно 2019 года гордиться, стремительно идут вниз.

Оксана Козловская, председатель Законодательной Думы Томской области, фракция "Единая Россия":

- Ключевое в отчёте губернатора - это то, что вся работа была направлена на конкретного человека: будь то создание рабочих мест, легализация теневой зарплаты, хотя эти проблемы остаются и сегодня только нарастают, будь то работа по реализации нацпроектов, социальные проекты и программы. Это все звенья одной цепи, в основе которой человек: чтобы человеку в Томской области жилось комфортно и безопасно.

12 нацпроектов президента России позволили привлечь в экономику и социальную сферу Томской области миллиардные инвестиции государства и частного бизнеса. Нацпроект "Наука" даёт Томской области возможность войти в число мировых научно-образовательных центров.

Виктор Власов, ректор ТГАСУ, депутат Законодательной Думы Томской области, фракция "Единая Россия":

- Общий доход от науки - 28,8 млрд рублей с приростом 0,6-0,8 млрд по сравнению с прошлым годом. Очень много говорилось о развитии томского "Большого университета", переформатирован консорциум томских вузов и научных организаций. Мы сейчас каждую неделю собираемся советом этого консорциума и работаем по направлениям совместного взаимодействия как по науке, образованию, так и по инфраструктуре.

Александр Куприянец, зампредседателя Законодательной Думы Томской области, руководитель фракции "Единая Россия":

- Был период в истории РФ, когда ставка делалась на сырьевые ресурсы. Сегодня потихоньку жизнь заставляет менять свои взгляды в этом направлении и давать возможность развиваться другим отраслям.

Сергей Автомонов, председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Законодательной Думы Томской области, фракция "Единая Россия":

- Историческое событие для Томской области - это газификация юго-востока Томской области: Асиновский, Первомайский, Зырянские районы получат новые топливные ресурсы. В наших климатических условиях это основа для качества быта людей, для бизнеса и развития экономики на этой территории. Губернатор сказал, что мы будем идти вперёд, не приостанавливая самые главные инфраструктурные проекты.

Дмитрий Лаптев, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности Законодательной Думы Томской области, фракция "Единая Россия":

- Отметили снижение уровня преступности на территории Томской области в 2019 году. Это формирует образ нашего региона как благополучного, надёжного, стабильного. Данный факт способствует и привлечению инвестиций в наш регион, и привлечению иностранных студентов более чем из половины стран мира.

О том, на что еще обратили внимание члены Совета думы в отчете губернатора – в новом выпуске программы «Время. Томичи. Законы».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: