Сегодня областные депутаты во главе со спикером Оксаной Козловской приняли участие в открытии 18 Межрегиональной выставки-ярмарки агропромышленного комплекса «Золотая осень. Урожай — 2016». Свои достижения на ней представили аграрии не только из районов Томской области, но и гости из Беларуси, Москвы, Новосибирска и Омска.

В открытии выставки-ярмарки приняли участие вице-спикер областной думы Александр Куприянец, председатели экономического и социального комитетов Виктор Власов и Леонид Глок, областные депутаты Александр Терещенко, Паруйр Яврумян и депутат Госдумы России Ирина Евтушенко.

Приветствуя работников АПК, Оксана Козловская отметила, что введенные против нашей страны экономические санкции сдерживают развитие ряда отраслей экономики. Но для сельского хозяйства, напротив, наступил звездный час:

— Обильный урожай не от обильной росы, а от обильного пота, — подчеркнула спикер. — А сибирская земля — суровая, но эта земля щедрая. И если ты платишь ей добром, она отвечает тебе щедрым урожаем. И то, что мы видим на ярмарке, хорошее тому подтверждение.

Оксана Козловская напомнила, что в первом чтении закона об областном бюджете на 2017 — 2019 годы финансовая поддержка агропромышленного комплекса сохранена в полном объеме, без сокращений. И этому немало поспособствовали депутаты-аграрии.

Поздравляя участников выставки с прошедшим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, Оксана Козловская вручила водителю КФХ «Летяжье» Николаю Захарову Серебряный знак «Герб Томской области». Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области были отмечены:

— начальник Кожевниковского районного отдела филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» Людмила Андреева;

— заведующая отделением Томского аграрного колледжа Юлия Ермакова;

— глава крестьянского фермерского хозяйства из Зырянского района Василий Кузьмин;

— тракторист — машинист КФХ «Летяжье» Александр Юрк.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: