Сегодня в Законодательной Думе Томской области начала работу согласительная комиссия по подготовке к рассмотрению во втором чтении проекта закона Томской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

В первом чтении проект областного бюджета 2019 – 2021 депутаты приняли на 25 собрании. Пока его основные параметры таковы:

общий объем доходов – 53 478 698.8 тыс. рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы в сумме 48 702 650.9 тыс. рублей, безвозмездные поступления в сумме 4 776 047.9 тыс. рублей;

общий объем расходов – 54 455 411.8 тыс. рублей;

дефицит – 976 713.0 тыс. рублей (2 %).

В ходе обсуждения проекта неоднократно подчеркивалось, что текущие параметры предварительны, и в них не учтены ожидаемые поступления из федерального бюджета, которые регион получит на реализацию 12 национальных проектов, сформированных во исполнение «майского» указа Президента России Владимира Путина. По оценкам экспертов, их объём может достичь 5 – 6 миллиардов рублей, при этом основная часть средств будет распределяться на 2020-2021 годы.

К проекту бюджета уже собраны все предложения от субъектов права законодательной инициативы. В пятницу, 23 ноября проект бюджета прошел общественное обсуждение. Свои замечания представили Совет общественных инициатив (СОИ) при Законодательной Думе Томской области, Общественный совет при областном парламенте и Общественная палата Томской области.

Состав согласительной комиссии был сформирован по предложениям комитетов думы и администрации Томской области. От депутатского корпуса в комиссию вошли спикер Оксана Козловская, представители всех комитетов: Сергей Звонарёв, Дмитрий Лаптев, Сергей Автомонов, Леонид Глок и Виктор Власов, а также руководители всех думских фракций: Александр Куприянец, Леонид Терехов, Наталья Барышникова и Галина Немцева.

Администрацию Томской области будут представлять заместители губернатора Александр Феденёв, Андрей Антонов и Анатолий Рожков, начальник департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности Ростислав Радзивил, заместители начальника департамента финансов Юлия Фролова и Луиза Грудинина, заместители начальника департамента экономики Елена Дубровина и Наталия Забавнова, председатель бюджетного комитета департамента финансов Елена Овчинникова и консультант-экономист комитета государственного долга департамента финансов Оксана Болтовская.

Сопредседатели согласительной комиссии – Оксана Козловская и Александр Феденев.

По традиции заседания согласительной комиссии проходят в закрытом режиме. По итогам её работы для рассмотрения во втором окончательном чтении проект закона Томской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» должен быть представлен на рассмотрение 26 собрания областного парламента, которое пройдет 25 декабря этого года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: