Леонид Глок и Галина Немцева поздравили коллектив Уртамской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья с присвоением школе имени Юлии Ромашовой и посмотрели, как прижились яблони, которые депутаты высадили год назад в пришкольном саду вместе с воспитанниками.

– Мы передали на хранение Тамаре Ромашовой – директору ОГБОУ «Уртамская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» – копии постановления Законодательной Думы Томской области и Закона Томской области о присвоении интернату имени Юлии Ивановны Ромашовой. Это была инициатива самих уртамских педагогов, и депутаты на собрании думы в апреле этого года поддержали её единогласно. Юлия Ивановна – выдающийся педагог, Заслуженный учитель России, первый директор этой школы, безусловно достойна того, чтобы её память была увековечена, – рассказал Леонид Глок.

Затем Леонид Глок и Галина Немцева осмотрели яблони, которые год назад депутаты парламентской комиссии по образованию, молодежной политике и спорту вместе с учениками школы-интерната высадили в пришкольном саду в рамках областного образовательного проекта «Сибирский школьный сад».

– Яблоньки все прижились, и видно, что воспитанники за ними ухаживают, – поделился Леонид Глок. – Для ребят это важно. Каждый из них через несколько лет сможет реально увидеть плоды своего труда, своё дерево. В этом смысл трудового воспитания, традиции которого в Уртамской школе-интернате всегда были сильны. Так формируется личность человека-созидателя, а не потребителя.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: