Сегодня, 5 сентября, Депутаты Законодательной Думы Томской области Сергей Автомонов, Дмитрий Лаптев, Дмитрий Никулин, Сергей Брянский и Александр Михкельсон в ходе выездного заседания комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию оценят ход реализации госпрограмм по благоустройству общественных пространств в Томске и улучшению качества жилищных условий населения.

Парламентарии посетят пять объектов – бульвар по проспекту Кирова, Сквер по ул. Красноармейской, Петропавловский сквер, Михайловскую рощу, а также многоквартирный дом на улице Дзержинского, 34г. 

На финансирование программы «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году Томская область направила 425 млн рублей, они распределены на обустройство 64 общественных территорий, из них в городе Томске должны быть благоустроены 28 общественных пространств. С 2019 года программа включена в национальный проект «Жилье и городская среда», который реализуется в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 № 204.

По итогам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за 2018 год Томская область заняла седьмое место в рейтинге Минстроя РФ.

Краткосрочным планом реализации в 2019 году Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Томской области, предусмотрено выполнение работ и оказание услуг по капитальному ремонту в 105 многоквартирных домах в городе Томске общей площадью 408,8 тыс кв метров, в которых зарегистрировано 14 246 человек. Общая стоимость работ и услуг - 719,1 млн рублей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: