Спикер Оксана Козловская, председатели комитетов и депутаты областного парламента принимают участие в работе открывшегося сегодня II Съезда строителей и проектировщиков Томской области. Двухдневная повестка форума посвящена реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Нацпроект, заявленный до 2024 года, объединяет три крупнейших направления — ипотека, жилье, городская среда и расселение. Особенности профильных программ на пленарном заседании томские строители обсуждают с ведущими экспертами в отрасли. На съезд приехали академики Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) Валерий Теличенко и Никита Явейн, главный архитектор Института генплана Москвы Виталий Лутц, руководитель Управления Минкультуры России по СФО Валентина Старокожева, основатель архитектурного бюро LEVS Адриан Моут (Нидерланды) и другие. Томских строителей поприветствовал Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

Сегодня делегаты съезда, а это более 400 руководителей строительных, проектных, промышленных предприятий, холдингов, архитектурных бюро и научных центров, в формате пленарной дискуссии обменяются мнениями о новых правилах финансирования жилищного строительства, о возможностях реновации городов и строительства на селе. Ближе к вечеру обсуждения продолжатся на экспертных «круглых столах» по трекам «Финансовые ресурсы», «Земельные ресурсы и инфраструктура» и «Драйверы спроса».

В работе съезда помимо Оксаны Козловской участвуют её заместитель Александр Куприянец, председатели комитетов областного парламента по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов и по экономической политике Виктор Власов, новый президент Союза строителей Томской области, депутат Сергей Звонарев, депутаты-строители Борис Мальцев, Александр Шпетер, Екатерина Собканюк и другие.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: