Уважаемые депутаты, дорогие друзья!

Уходит в историю шестой созыв Законодательной Думы. Эта история была яркой и насыщенной. Потому что все эти пять лет мы писали её вместе с вами. И это история не только областного парламента и его депутатов, но и всей Томской области.

Я поздравляю вас с успешным завершением этой ударной пятилетки и искренне благодарю за совместную работу!

Ни один день этой работы не был лёгким. Оно и не удивительно, потому что вполсилы мы, сибиряки, работать не умеем. 

Депутатский корпус представляли четыре политические партии с разными взглядами на развитие экономики и социальной сферы. Мы с вами работали в условиях пандемии и вызванного ею глобального социально-экономического кризиса. Но как бы ни было тяжело, все пять лет наша совместная работа была конструктивной и шла в интересах миллиона жителей Томской области. В интересах нашей главной партии – томичей.

Результаты этой работы – не в цифрах, не в законах, не в отчётах, а в реальных, видимых людям изменениях, в добрых переменах.

Мы с вами придумали программу «Дороги», и каждый год выделяли по полмиллиарда рублей на ремонт местных дорог, коренным образом улучшив ситуацию в наших городах и районах. Вместе с региональными дорогами,  за пятилетку мы отремонтировали больше тысячи километров дорог в Томской области.

Мы с вами и нашей наукой нашли решение десятилетиями не решаемой проблемы чистой воды, построив 150 «электронных колодцев». Благодаря этим станциям, доступ к чистой питьевой воде получили 100 тысяч жителей Томской области.

Мы с вами на 60 процентов увеличили ежегодное финансирование здравоохранения.

Мы с вами построили шесть огромных школ и 20 детских садов.

Мы с вами изобрели программу «Бюджетный дом» для привлечения на село бюджетников, врачей и учителей. Эти дома растут по области как грибы и в них отмечают новоселье люди.

Мы с вами при поддержке «Газпрома» за последние годы в два раза увеличили объёмы газификации.

Наконец, именно мы с вами дали второе дыхание научно-образовательному комплексу, придумав глобальный проект «Большой университет», объединивший университеты, академические институты и бизнес. Этот проект после поддержки правительства обрёл федеральный масштаб и статус.

В тяжелейшее время мы с вами поддержали и систему здравоохранения, и главные отрасли экономики, и малый бизнес.

Благодаря нашим совместным точным и выверенным решениям, Томская область лучше многих справляется с эпидемией и её последствиями. Не вводя локдаунов, QR-кодов и спецпропусков, мы успешно сохраняем жизнь и здоровье людей, восстанавливаем занятость и экономику.

Не буду перечислять всё сделанное за эти пять лет. Вы это можете сделать сами. Я хочу просто сказать вам спасибо – от себя, от всей исполнительной власти, и от миллиона жителей Томской области. Именно в интересах этого миллиона мы с вами старались работать все эти годы.

Я желаю всем, кто идёт на новые выборы, честной борьбы и чистой победы. А тем, кто не идёт, желаю успехов на новом поприще.

Как бывший депутат областной думы хочу вам сказать, что бывших депутатов не бывает. Ещё раз спасибо за нашу совместную работу!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: