Уважаемые коллеги!

Скорость и масштабы распространения осенней волны коронавирусной инфекции для многих из нас стали неожиданностью. Всё чаще мы слышим, что диагноз «COVID» подтверждён у кого-то из наших родственников или друзей, знакомых или коллег. Весной не было такого ясного и очевидного понимания, что опасность — рядом с каждым из нас. А сейчас мы гораздо острее чувствуем и осознаём, что и противостоять угрозе можем только общими усилиями.

В несравненно более тяжелых условиях, чем весной, оказались наши медики. Многие из них работают и за себя, и за своих коллег, которые пострадали от вируса, мужественно и добросовестно исполняя свой долг. Сейчас труд медработников — подвиг вдвойне. И оказать им посильную помощь может каждый из нас. Главное — понять, чем именно необходимо помочь?

Мы с коллегами по фракции «Единая Россия», руководители промышленных и производственных предприятий, посоветовались с врачами, и предлагаем следующее.

Первый шаг. Врачи определили потребность того, в чём острая нехватка. На данный момент это расходные материалы для лечения и ухода за тяжелобольными, ряд медицинского оборудования, оргтехника. Наши компании готовы закупить всё необходимое и передать напрямую в больницы и госпитали. Предприятия также готовы предоставить в распоряжение клиник автомобили для транспортировки медицинских бригад и пациентов.

Мы призываем включиться в эту работу руководителей и собственников других предприятий, которые живут и работают в области. Главное, чтобы это взаимодействие между производственниками и медиками было отлаженным, чтобы в больницы доставлялось то, что им действительно нужнее всего именно сейчас. Координационный центр (своего рода диспетчерскую службу) готово открыть на своей площадке региональное отделение партии «Единая Россия». Телефон мы разместим на сайте регионального отделения партии и на сайте Законодательной Думы Томской области. Его номер: 907-137.

Уважаемые земляки! Ещё раз подчеркну, что борьба с этой бедой — наше общее дело! Призываем всех неукоснительно соблюдать меры предотвращения распространению коронавирусной инфекции, эффективность которых многократно доказана: маски, которые должны плотно закрывать нос и рот; социальная дистанция; переход на удаленную работу; максимальное разобщение в коллективах.

Еще раз низкий поклон нашим врачам, и всем — Здоровья!

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: