7 коллективных обращений и 1 личное – таков итог очередных личных приемов, проведенных в апреле в городе Стрежевом и Александровском районе депутатом от томского Севера, представителем города и района в Законодательной Думе Томской области Игорем Чернышевым.

– Перечень вопросов, с которыми обратились северяне к депутату регионального парламента, самый разный: от вопросов экологии и благоустройства города до проблем здравоохранения в труднодоступных населенных пунктах района и повышения выплат опекунам (попечителям) и приемным семьям на содержание ребенка в Томской области, – отмечает представитель депутата Законодательной Думы Томской области Максим Дягилев. Некоторым заявителям даны подробные консультации и предложены возможные пути решения вопросов в ходе самих приемов, так как их обращения напрямую относятся к полномочиям органов власти на «местах», будь то вопросы разбора ветхих домов в городе или своевременного вывоза снега в микрорайонах Стрежевого.

Что касается проблем, находящихся в «поле зрения» региональной власти, то по ним направлены депутатские обращения в администрацию и думу области с предложениями рассмотреть обозначенные вопросы ответственными специалистами для изменения ситуации в районе и городе, – продолжает Максим Дягилев. Благодаря этому, например, в последних числах апреля на площадке Законодательной Думы Томской области состоялось заседание постоянной комиссии по здравоохранению отраслевого комитета. На нем, помимо иных вопросов, был заслушан вопрос о доступности оказания первичной медицинской помощи жителям труднодоступных населенных пунктов Томской области (на примере Назинского сельского поселения Александровского района). Есть надежда, что по итогам комиссии будут приняты конкретные выводы об улучшении ситуации в области здравоохранения в труднодоступных населенных пунктах района, а также учтены предложения Игоря Чернышева, в том числе о разработке закона о вахтовом методе работы в бюджетной сфере в Томской области.

Относительно повышения выплат опекунам (попечителям) и приемным семьям на содержание ребенка в Томской области, – поясняет Максим Дягилев, в адрес областной администрации направлено соответствующее депутатское обращение, так как в настоящее время величина выплат без учета ежегодной индексации значительно меньше прожиточного минимума по Томской области. Надеемся, что областная власть прислушается к доводам Игоря Чернышева, перечисленным в обращении, так как считаем, что размер денежных средств, выплачиваемых опекунам на содержание ребенка, должен как минимум соотноситься с прожиточным минимумом по Томской области, тем самым гарантировав минимальный набор обеспечения для опекаемого ребенка.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: