Депутат Законодательной Думы Томской области Игорь Чернышев прокомментировал свою позицию о внесенной им инициативе по отмене прямых выборов мэра города Томска и точке зрения, высказанной лидером фракции «Единая Россия» в областной Думе Александром Куприянцем:

Ознакомившись с заявлением Александра Куприянца, опубликованным на официальном сайте Законодательной Думы Томской области, с удивлением для себя обнаружил, что моя инициатива была воспринята неадекватна с последующим переходом на личности. Кроме эмоций, других аргументов у моего оппонента, видимо, просто нет.

Позволю напомнить своему коллеге и поддерживающих его депутатов, что, когда в 2018 году вопрос об отмене прямых выборов в Томской области обсуждался в стенах регионального парламента, никто из депутатов Думы не прислушался к озвученным мной доводам относительно того, что при отмене выборов, например, в городе Стрежевом, обязательно необходимо учитывать мнение жителей столицы томских нефтяников.

Знаю, что инициативные группы в Стрежевом и Александровском районе собрали не одну сотню подписей в поддержку моей позиции и просили нашего Губернатора, спикера и депутатов Думы услышать голос жителей северных территорий нашего региона! Что в итоге? Закон об отмене прямых выборов в области был принят большинством голосов депутатов, причем без оглядки на позицию стрежевчан и александровцев. А сегодня, когда идет ссылка на учет мнения простых томичей задаю себе вопрос – давно жители областного центра стали лучше, чем жители простой глубинки Томской области? Разве они могут быть в привилегированном положении по отношению к рядовому жителю того же Стрежевого? Нет! Более того, считаю, что у нас в регионе должна быть только одна партия – «партия томичей» и нельзя делать исключения ни для кого, будь он жителем Томска или Стрежевого!

Что касается слов моего коллеги о «множестве внесенных мной странных законодательных инициатив», как и высказывание-удивление, что де-юре я являюсь депутатом Законодательной Думы Томской области, а де-факто проживаю в другом регионе, то оставлю их на его совести, так как это не имеет никакого отношения к конструктивному обсуждению внесенной мной инициативы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: