Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественном мероприятии по случаю открытия памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Мероприятие возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Открытие памятника, инициатором которого выступила Томская епархия, приурочено ко Дню семьи, любви и верности. Монумент расположился в сквере возле Богоявленского кафедрального собора Томска. Памятник представляет собой бронзовую скульптурную композицию высотой 2,5 метра, стоящую на гранитном постаменте.

В своей речи Оксана Козловская отметила, что сегодня впервые в стране день Семьи, Любви и Верности отмечается, как государственный праздник. Его празднование совпало с открытием на томской земле памятника святым Петру и Февронии.

- Всегда семья была, есть и будет основой и фундаментом любого государства. Недаром говорят: «Человек рождается в семье, и семья рождается в человеке». В семье формируются ценности и нравственность, основы добра, любви и сострадания. Именно семья становится основой воспитания ребенка! Семья – это связующее звено между нашим прошлым и мост в наше будущее, - сказала спикер.

Оксана Козловская поздравила всех присутствующих с новым государственным праздником и великим событием для томичей. А также выразила надежду, что скульптурная композиция святым Петру и Февронии – станет одним из самых популярных мест в Томске.

- Я очень хочу, чтобы сюда приходили и те, кто намерен создать семью, и те, кто сочетается узами брака, и те, кто просто любит, и те, кто мечтает о настоящей любви и счастливой семье. Мира, добра, верность и взаимопонимания каждой семье! - подчеркнула председатель областного парламента.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: