Сегодня областной депутат, исполняющий обязанности председателя комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности  Дмитрий Лаптев поздравил сотрудников и ветеранов Управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области с 300 -летием ведомства.

- Три века подразделения по вопросам миграции несут достойную службу на благо российского общества, на благо нашего государства. Именно Ваша повседневная профессиональная работа позволяет обеспечивать правовую связь между гражданами и государством посредством выдачи паспортов и оформления гражданства, – обратился к участником праздничного мероприятия Дмитрий Лаптев. - Особое значение имеет работа вашего ведомства связанная с контролем и вопросами пребывания на территории нашего региона иностранных граждан, осуществления ими трудовой деятельности. На мой взгляд, на территории Томской области должным образом выстроен межнациональный диалог и в этом ваша большая заслуга.

Парламентарий также отметил, что сферы деятельности Законодательной Думы Томской области и подразделений по вопросам миграции не связаны напрямую, но соприкасаются, в том числе, в части вопросов осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории региона.

По поручению депутатского корпуса Дмитрий Лаптев вручил коллективу ведомства Благодарность Законодательной Думы Томской области за высокий профессионализм, вклад в укрепление законности и правопорядка в сфере миграции на территории региона.

Для справки

Приказом МВД России от 11.09.2017 № 710 «Об объявлении Дня подразделений по вопросам миграции системы МВД России» 11 сентября объявлен Днем подразделений по вопросам миграции системы МВД России. Как следует из указанного Приказа, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: