Сегодня после завершения 36 собрания думы спикер Оксана Козловская и областные депутаты приняли участие в заседании выездного штаба по строительству микрорайона Северный Парк. Оно прошло в рамках III Съезда строителей и проектировщиков, который завершает свою работу в Томске.

Застройка левобережного микрорайона ведется с 2016 года. Уже сдано 140 тысяч квадратных метров жилья. Открыт детский сад на 80 мест, началось проектирование детского сада на 250 мест, возводятся медицинский центр и школа на 1100 мест, где по решению главы региона Сергея Жвачкина разместится Губернаторский Светленский лицей. Сегодня в Северном Парке открыли уникальную для Томска площадку ретромобилей.

– Я полностью поддерживаю идеологию нашего депутата Екатерины Собканюк, которая строит этот район. Создавать сегодня надо не квартиры и не квадратные метры, а общественные пространства. Они обеспечивают новое качество жизни. Это микрорайоны, которые построены для людей. В этой идеологии должны быть продуманы все детали. И детские сады и школы в шаговой доступности, и площадки, и медицинские учреждения. Чем больше у нас будет таких микрорайонов, тем интереснее будет наша жизнь, – сказала спикер Оксана Козловская.

В работе штаба также приняли участие вице-спикер Александр Куприянец, председатели комитетов областного парламента Сергей Автомонов и Виктор Власов, депутаты-строители Екатерина Собканюк и Александр Шпетер. Возглавляет штаб заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: