Рабочий визит председателя Законодательной Думы Томской области Оксаны Козловской начнется с посещения центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в селе Ягодное. Официальное открытие образовательного пространства запланировано на конец сентября.

В рамках реализации национального проекта «Образование» на территории Томской области должны открыться ряд центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». «Точка роста» - это новые возможности для детей из сельских школ. Центры позволят развить у ребят проектную компетентность и коммуникацию, совместную деятельность. На их базе школьники смогут получать углубленные знания по различным дисциплинам, а также будет организована внеурочная деятельность, деловые игры и тренинги.

Оксана Козловская также ознакомится с ходом реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» (в рамках нацпроекта «Демография») на базе ДЮСШ №1, а также посетит физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» Детского сада №2 «Пчелка» города Асино.

Во второй половине дня спикер ознакомится с работой еще одного центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в селе Ново-Кусково.

В плане поездки встреча с директорами школ райцентра в Межпоселенческом Центре народного творчества и культурно-спортивной деятельности Асиновского района.

По завершению рабочего визита в район Оксана Козловская проведет прием граждан по личным вопросам.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: