Проактивный формат работы – одно из перспективных направлений развития в социальной сфере. К такому выводу пришла комиссия Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по вопросам социальной политики, обсудив лучшие региональные практики. В заседании комиссии приняла участие спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская.

Открывая заседание, председатель комиссии по вопросам социальной политики Совета законодателей, спикер Ивановской областной Думы Марина Дмитриева поделилась анализом информации регионов по обеспечению качества и полноты плановых медицинских услуг в условиях пандемии, а также по освоению новых проактивных форматов работы. Добавим, что такой подход предоставления мер поддержки позволяет определять актуальную потребность граждан в них и получить услугу в бесконтактном порядке без посещения организаций с помощью цифровых технологий и онлайн сервисов.

Участники заседания также подвели итоги работы комиссии за прошлый год и обозначили направления законотворческой деятельности на ближайшую перспективу. Среди них – меры по содействию занятости граждан предпенсионного и пенсионного возраста, организация межведомственного взаимодействия в решении вопросов семейного неблагополучия, развитие онкологической помощи взрослому населению, передача на федеральный уровень закупок дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения редких (орфанных) заболеваний.

Модернизация объектов инфраструктуры оздоровительного отдыха детей и в целом подготовка к летней оздоровительной кампании 2022 года - еще одно важное направление, которое будут держать на контроле члены комиссии. Так, на ближайшем совместном заседании комиссий по образованию и науке и вопросам социальной политики Совета законодателей, а также Совета законодателей СФО, Оксана Козловская представит результаты комплексного анализа состояния инфраструктуры детского отдыха и оздоровления регионов-членов комиссий, а также предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере.

Справка:

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская избрана членом комиссии по вопросам социальной политики Совета законодателей РФ в начале текущего года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: