Спикер областного парламента, Председатель Совета законодателей Сибирского федерального округа (СФО) Оксана Козловская приняла участие в 92-м заседании Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение». Собрание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В частности, члены «Большого Совета» МАСС обсудили вопросы координации работы по поддержанию темпов социально-экономического развития сибирских территорий. Как было отмечено в ходе заседания, в сложных геополитических условиях восточный вектор развития России приобретает новое звучание. В этих процессах особая роль отводится сибирским регионам, которые всегда были экономической опорой страны.

- За годы работы Ассоциация научилась находить и предлагать варианты решения самых разных проблем, и сегодня она стала площадкой для обсуждения конкретных действий по социально-экономическому развитию сибирских регионов в свете новых реалий, - подчеркнул председатель Исполкома МАСС Геннадий Гусельников.

Участники Совета отметили, что для успешного решения задач по социально-экономическому развитию Сибири сегодня как никогда важна консолидация регионов, и именно МАСС должна стать этой объединяющей площадкой.

Кроме того, сибирские губернаторы и главы законодательных собраний пришли к договоренности об участии субъектов СФО в совместной экспозиции на XXV Петербургском международном экономическом форуме, запланированном на июнь 2022 года, и дали поручение Исполнительному комитету ассоциации вновь проработать вопрос о создании единой экспозиции регионов Большой Сибири на ПМЭФ-2022. Также будет проработан вопрос о совместном участии «Большой Сибири» в Восточном экономическом форуме, который планируется провести в сентябре 2022 года во Владивостоке.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: