Председатель Законодательной Думы Томской области, доктор экономических наук Оксана Козловская в Большом концертном зале Томской филармонии поздравила и наградила выпускников-отличников Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Спикер отметила, что сейчас в областном парламенте из 42 депутатов 10 - выпускники Томского политеха. И это люди c яркими историями успеха.

- Я сама выпускница ТПУ по специальности "технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты". Убеждена, что будущее принадлежит людям с высоким интеллектом, способным создавать новые технологии и становиться архитекторами новых решений. А эти умения прежде всего принадлежат инженерам, - подчеркнула Оксана Козловская.

Председатель областного парламента уверена, что знания, которые студенты получают в Томском политехе, создают мощною платформу для их дальнейшего профессионального роста.

- 80% работодателей в первую очередь принимают на работу тех людей, у которых есть красный диплом. А среди 30 богатейших бизнесменов России четверть  – это выпускники с дипломами с отличием, - сказала спикер.

В 2022 году выпуск Томского политеха составил порядка 2300 человек. Из них более 400 имеют красный диплом. Это практически 20 %. Тогда как в среднем по России количество краснодипломников составляет 5-7 % от общего числа выпускников вузов.

 - Перед вами открыто будущее. И оно может быть очень успешным. Все зависит только от вас. Но знания не приведут к успеху в жизни без связки с трудолюбием и работоспособностью. А статус томского политехника - это умение работать на результат. За вами будущее! - уверена председатель областного парламента.

Спикер пожелала краснодипломникам всегда оставаться благодарными своим педагогам и не забывать, что красный диплом они получили на томской земле, в городе, который признан одним из лучших студенческих городов мира. От имени депутатского корпуса медали за заслуги перед ТПУ Оксана Козловская вручила выпускникам лучшим вуза.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: