Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравила руководство и преподавателей Института экономики и менеджмента ТГУ с пятилетием и вручила награды от депутатского корпуса. Добавим, что по предложению ректора НИ ТГУ Эдуарда Галажинского она возглавила попечительский совет Института.

Томский институт экономики и менеджмента был создан пять лет назад в результате объединения трех факультетов Томского государственного университета - экономического, Международного факультета управления и Высшей школы бизнеса.   

В приветственном слове спикер отметила, что два из трех факультетов формировались тогда, когда страна стояла на пороге больших перемен: от плановой экономики и однопартийной системы предстояло перейти к многопартийности и рыночной экономике. Она подчеркнула, что создание Международного факультета управления и Высшей школы бизнеса помогло многим руководителям предприятий и органов власти, которые учились там, соответствовать новым требованиям времени. А для Томской области это появление Особой экономической зоны.

- И сегодня очень непростое время. Мир не знал еще таких времен, чтобы против государства вводилось более 10 тысяч санкций. Это настоящая экономическая война и очень серьезный вызов всем нам. От глобальной экономики мы должны перейти к тому, чтобы Россия не только не остановилась в развитии, а набрала новую динамику, - подчеркнула председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская. - 

Показатель качества управления – обычные люди, делающие необычные вещи. Вот в этом состоит цель и главная задача Института экономики и менеджмента. За эти пять лет была создана основа, фундамент, на базе которого формируется система подготовки кадров, способная адекватно реагировать на вызовы современного мира.

От имени областных депутатов спикер вручила памятный знак «Герб Томской области» в серебряном исполнении Маковеевой Виктории Владимировне, заместителю директора по учебной работе Института экономики и менеджмента НИ ТГУ за вклад в становление и развитие Института.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере экономики и управления Благодарностью Законодательной Думы Томской области отмечены:

- Богданов Александр Леонидович, заведующий кафедрой информационных технологий и бизнес-аналитики Института экономики и менеджмента НИ ТГУ;

- Недоспасова Ольга Павловна, профессор кафедры стратегического менеджмента и маркетинга Института экономики и менеджмента НИ ТГУ.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: