Сегодня председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская поздравит врачей Асиновской центральной районной больницы с двойным праздником: наступающим Днем медицинского работника и 75-летним юбилеем ЦРБ.

Фото с сайта: tomsk.gov.ru
Фото с сайта: tomsk.gov.ru

История Асиновского здравоохранения началась в 1903 году, когда в селе Ново-Кусково Николай Лампсаков открыл земскую больницу. Он занимался строительством, обустройством больницы, оказывал квалифицированную медицинскую помощь населению Новокусковской волости. С 1930-х в селах Асиновского района начинают открываться фельдшерские пункты, врачебная амбулатория, больницы. В начале войны в район стали прибывать эвакуированные медики из центральной части страны. 1 ноября 1946 года была открыта районная больница на 75 коек.

Первоначально лечебный корпус включал два отделения: хирургическое, которое перевели из села Ново-Кусково, и родильное, ранее находившееся в центре Асина. На сегодняшний день структуру Асиновской центральной районной больницы представляют: поликлиника, стационар с открытыми отделениями (первично-сосудистым, терапевтическим, детским, родильным, хирургическим) и отдельно стоящими инфекционным отделением, отделением скорой медицинской помощи и детской поликлиникой. Она входит в число крупнейших районных больниц Томской области, где оказывается специализированная медицинская помощь жителям Асиновского, Первомайского, Зырянского, Тегульдетского районов.

В ходе торжественного концерта от имени областных депутатов спикер Оксана Козловская и депутат Олег Громов вручат парламентские награды коллективу и сотрудникам Асиновской районной больницы за значительный вклад в развитие системы здравоохранения в районе.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: