Сегодня председатель областной думы Оксана Козловская приняла участие в торжественном мероприятии по случаю юбилея третьей городской больницы им. Б.И. Альперовича. 55 лет врачи клиники стоят на страже здоровья томичей. Спикер поблагодарила медперсонал за профессионализм и отзывчивость и вручила сотрудникам парламентские награды.  

Городская клиническая больница №3 была основана в 1968 году. Сегодня это крупный научно-практический центр областного здравоохранения, включающий в себя стационар почти на 400 коек и два поликлинических отделения, обслуживающих более 43-х тысяч прикрепленного населения. Больница располагает всем необходимым современным медицинским и лечебно-диагностическим оборудованием. В своем поздравлении спикер назвала «третью горку» главной больницей города.

- В больнице работает удивительный коллектив. Коллектив, который лечит не только болезни, но и души. Вы первыми встали на пути пандемии коронавируса, вы постоянно внедряете новые методы лечения, у вас работают уникальные профессионалы, вы растите молодых перспективных специалистов. У вас есть все самое необходимое, чтобы работать отлично - на благо людей, во благо их здоровья, - подчеркнула председатель облдумы Оксана Козловская.

За высокий профессионализм и значительный вклад в развитие здравоохранения в Томской области спикер вручила главному врачу горбольницы №3 Вадиму Бойкову серебряную памятную медаль «СибГМУ – Законодательная Дума Томской области» и сертификат на приобретение необходимой оргтехники для коллектива больницы.

Также депутаты отметили Благодарностью Законодательной Думы Томской области весь коллектив горбольницы №3. От имени коллег Оксана Козловская вручила Садиковой Элеоноре Сергеевне, заведующему хозяйством ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3 им. Б.И. Альперовича» серебряный знак «Герб Томской области» за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение деятельности учреждения. Еще три сотрудника больницы получили Благодарственные письма:

- Лянная Галина Викторовна, старшая медицинская сестра;

- Помыткин Александр Викторович, заведующий отделением гнойной хирургии – врач-хирург;

- Клиновицкий Игорь Юрьевич, заведующий хирургическим отделением – врач-хирург.

Добавим, что сегодня на базе лечебного учреждения расположено девять клинических кафедр Сибирского государственного медицинского университета. Сотрудники совместно с учеными и преподавателями СибГМУ ведут активную научную деятельность во многих областях медицины.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: