1-2 августа председатель Совета законодателей Сибирского федерального округа (СФО) Оксана Козловская в Иркутске проводит заседание Совета, посвященное законодательному обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Российской Федерации».

Сегодня спикеры сибирских заксобраний осматривают иркутские площадки, благоустроенные в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, в частности остров Юность, Иерусалимскую лестницу, набережную «Солнечная дорога».

Столица Приангарья выбрана местом проведения Совета законодателей Сибири потому, что по объему финансирования проекта она среди лидеров в СФО. Из федерального бюджета суммарно в 2017-2018 гг. на эти цели Иркутской области было выделено более миллиарда рублей.

Завтра законодатели обсудят вопросы совершенствования правовых основ для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» и проблемы, которые возникают с реализацией проекта в сибирских регионах с учетом климатических условий. Также в центре внимания организация обязательных общественных обсуждений программ благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, включенных в перечень объектов благоустройства на этапах планирования, проведения и приемки работ и меры государственной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, участвующих в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: