Сегодня в прокуратуре Томской области прошло торжественное заседание по случаю празднования 295 годовщины образования Российской прокуратуры. Спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская от имени депутатов поздравила сотрудников и ветеранов областной прокуратуры с юбилеем и профессиональным праздником.

– За годы работы мы сумели выстроить конструктивные партнерские отношения, прежде всего, в работе с законами. Все нормативно-правовые акты, рассматриваемые Законодательной Думой Томской области, проходят правовую экспертизу в прокуратуре области. Не всегда рассмотрение законопроектов проходит гладко, возникают вопросы, по которым, порой, идут жаркие дискуссии. Но в современных условиях, когда серьезно меняется федеральное законодательство, ваша помощь в региональном правотворчестве неоценима, так как позволяет серьезно минимизировать риски ошибок и упущений в региональном законодательстве – отметила в своем выступлении спикер.

За высокий профессионализм и эффективное обеспечение взаимодействия прокуратуры Томской области с Законодательной Думой Томской области серебряным памятным знаком «Герб Томской области» была награждена заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области, старший советник юстиции Наталья Ларина.

Спикер вручила благодарственные письма Законодательной Думы Томской области начальнику отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области, советнику юстиции Денису Киселеву и старшему прокурору отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Томской области, советнику юстиции Наталье Федотовой.

Справка:

12 января 1722 года указом Петра I при российском Сенате был впервые учрежден пост генерал-прокурора: «надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору». Через несколько дней при надворных судах также были введены должности прокуроров. Так в российской истории возник институт прокуратуры, первоначально в лице «стряпчего о делах государственных» Павла Ягужинского.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: