Сегодня спикер Оксана Козловская от имени депутатов Законодательной Думы Томской области поздравила коллег из Алтайского краевого Законодательного Собрания с 80-летием представительной власти в Алтайском крае. Торжественное собрание прошло в Государственной филармонии Алтайского края.

Оксана Козловская отметила, что наши регионы многое объединяет и у нас общие корни. Когда-то Алтайский край входил в Томскую губернию.

— Сегодня Алтай — это успешная территория, здравница и один из популярных туристических брендов России. Алтайский край по праву считается житницей Сибири и одним из крупнейших аграрных регионов страны. Алтайский край — территория с богатой историей, большим потенциалом и исключительными природными ресурсами. Отрадно, что наши регионы входят в число ведущих инновационных регионов страны, являются крупнейшими научными и образовательными центрами Сибири. Томская область и Алтайский край — динамично развивающиеся территории, где инновационная деятельность рассматривается как один из важнейших факторов экономического роста, — сказала Оксана Козловская.

Справка:

Из состава Томской губернии Алтайская губерния выведена в июне 1917 года. В 1925 г. в связи с новым административным делением была упразднена с включением территории в состав Западно-Сибирского края. 28 сентября 1937 года Западно-Сибирский край был разделен на Новосибирскую область и Алтайский край. Первые выборы в Алтайский краевой Совет депутатов трудящихся состоялись 24 декабря 1939 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: