Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли! Леса Томской области – это и достояние, которым природа щедро наградила наш регион, и ежедневный непростой труд профессионалов отрасли: лесничих, участковых, инженеров, таксаторов, лесопатологов, лесных пожарных и многих других.

Томская область стала ориентиром для других российских регионов в тушении лесных пожаров и глубокой переработке древесины. И сегодня, в знаковый год 75-летия лесной службы Томской области, мы искренне благодарим вас за нелегкий труд и неравнодушное отношение к делу. Отдельное спасибо нашим десантникам, вернувшимся из рязанской командировки и лесопромышленникам, запустившим новый завод OSB-плит.

Охраняя зеленые угодья нашей области, вы приумножаете леса, сохраняете для будущих поколений красоту и богатство сибирской тайги. Бережно и эффективно используя потенциал, внедряя в производство современные технологии, восстанавливая леса, вы способствуете укреплению экономического потенциала Томской области.

Желаем вам семейного счастья, здоровья, благополучия и процветания!

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Для справки:

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности  отмечается в третье воскресенье сентября в Российской Федерации, Белоруссии и Киргизии. 13 августа 1966 года принят Указ Президиума Верховного Совета СССР об установлении данного праздника. Выбор праздничного дня связан с принятием 18 сентября 1977 года в Советском Союзе первого «Лесного законодательства».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: