Оксана Козловская приняла участие в расширенном заседании коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Томской области.

Открывая заседание, руководитель Управления Геннадий Морозов заявил, что налоговым органам региона удалось сохранить положительный тренд налоговых поступлений в консолидированный бюджет РФ. Однако по сравнению с 2016 годом произошло существенное снижение поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет Томской области.

В своем выступлении Оксана Козловская отметила, что областных депутатов особенно тревожит сложная ситуация с доходной частью регионального бюджета.

– В результате резкого снижения налоговых доходов, в том числе налога на прибыль организаций, под угрозой оказалась реализация многих программ развития региона. На протяжении многих лет налог на прибыль был одним из основных налогов, формирующих доходную часть бюджета. И восполнить такой объем выпадающих доходов невозможно быстро, – подчеркнула спикер.

– Наши попытки по привлечению дополнительных инвестиций, прежде всего, в нефтегазовую отрасль, направлены на амортизацию этого серьезного провала. В прошлом году был принят ряд областных законов, повышающих инвестиционную привлекательность региона и снижающих административные барьеры для населения и бизнеса

Оксана Козловская сообщила, что на февральском собрании Законодательной Думы Томской области принят областной закон об обязательствах перед Правительством РФ по возврату бюджетных кредитов. Этот закон позволит провести реструктуризацию государственного долга и сэкономить более 3.5 млрд. рублей областных средств.

– Несмотря на сложность ситуации, в бюджете предусмотрено выполнение всех социальных обязательств, в том числе повышение минимального размера оплаты труда, – отметила спикер.

Оксана Козловская сообщила, что одним из приоритетных направлений работы областного парламента в 2018 году станет заслушивание на собраниях Законодательной Думы Томской области докладов руководителей территориальных органов федеральных органов власти о результатах работы по снижению административных барьеров для малого и среднего бизнеса.

Спикер подчеркнула важность проведения совместных заседаний органов власти и федеральной налоговой службы, поблагодарила сотрудников налоговой службы за совместную работу и вручила награды.

За многолетнюю безупречную государственную гражданскую службу и личный вклад в выполнение задач, стоящих перед налоговыми органами Российской Федерации, благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области были награждены:

– Наталья Евтушенко – начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Томской области,

– Елена Шутова – главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Томской области.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: