Сегодня, 19 апреля, председатель Законодательной Думой Томской области Оксана Козловская и председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа поставили свои подписи под Соглашением о межпарламентском сотрудничестве.

- Подписано соглашение о сотрудничестве с регионом, с которым мы не просто соседи по Сибирскому федеральному округу. Для нас очень важно, что большое количество ребят из Тывы приезжают за знаниями в томские университеты, а по завершению обучения возвращаются работать в сферу науки, образования, экономики и сельского хозяйства родной Республики. У коллег очень серьезно выстроена система кадетского образования, процветает сельское хозяйство. Наше соглашение закладывает основы для плодотворного обмена опытом по самым передовым направлениям двух субъектов Федерации,- подчеркнула спикер Оксана Козловская.

В свою очередь Кан-оол Даваа отметил, что Томскую область и Республику Тыва объединяют длительные дружеские взаимоотношения. По его словам, соглашение позволит налаживать новые деловые контакты, вместе работать над совершенствованием законодательства.

Основными направлениями работы выбраны совершенствование планирования законотворческой деятельности, повышение качества принимаемых нормативных правовых актов, усиление парламентского контроля за исполнением законов и развитие информационного взаимодействия.

Также парламенты двух субъектов договорились обмениваться информационными, аналитическими и методическими материалами в области законотворческой деятельности, поддерживать законодательные инициативы друг друга на федеральном уровне, обсуждать проекты федеральных законов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: