Сегодня спикер Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская находится с рабочим визитом в Саранске.

В программе визита спикера изучение модели сетевого взаимодействия промышленных предприятий Республики Мордовия с организациями среднего профессионального и высшего образования. Оксана Козловская посетит предприятия и образовательные организации, входящие в республиканский промышленный кластер «Волоконная оптика и оптоэлектроника». Кроме того, спикер ознакомится с инфраструктурой и основными направлениями работы АУ «Технопарк-Мордовия».

16 июня на площадке технопарка под председательством Оксаны Козловской пройдет выездное заседание Комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ по образованию и науке. В центре повестки – перспективы развития федерального и регионального законодательства в области подготовки кадров для инновационного бизнеса, в т.ч. совершенствование целевого приема, дуальных и сетевых образовательных программ, непрерывного образования, производственных практик и наставничества на предприятиях.

В мероприятии примут участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по науке, образованию и культуре Геннадий Онищенко, председатели региональных парламентов Мордовии (Владимир Чибиркин), Ульяновской области (Анатолий Бакаев), Пермского края (Валерий Сухих), представители Ассоциации инновационных регионов России, профильных исполнительных органов власти Мордовии, руководители образовательных организаций и промышленных предприятий.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: