Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская обсудила с активом Асиновского района ход реализации ключевых региональных проектов на территории, встретилась с педагогами учреждений образования и провела личный прием граждан.

В этом году в Асиновском районе продолжилась реализация крупных инфраструктурных и социальных проектов. Один из самых значимых для района — продолжение реконструкции автомобильной дороги Камаевка-Асино-Первомайское на участке 0 — 53 километр.

— Общая сумма финансирования по проекту на этот год превысит 600 миллионов рублей, — рассказала Оксана Козловская. — Это средства федерального бюджета. Подрядчик закупил и завез все необходимые материалы, поэтому рисков по этому проекту мы сегодня не видим. Дорожники планируют завершить все работы уже в конце 2022 года, а не в 2023 году, как планировалось ранее.

Второе стратегическое направление для района – программа газификации, которую инициировал глава региона Сергей Жвачкин. Очередной этап проекта по газоснабжению Асиновского городского поселения и д. Феоктистовка завершен, осталось провести благоустройство территории. Теперь району предстоит активизировать работу по подключению к газу частных потребителей.

— Чтобы снизить нагрузку на потребителей, областные депутаты от партии «Единая Россия» в 2021 году инициировали принятие областного закона об увеличении размера компенсации на газификацию для отдельных категорий граждан, — напомнила спикер. — Кроме того, в районе начались работы по строительству сетей теплоснабжения Асино для запуска новых газовых котельных. На эти цели из областного бюджета выделены больше 40 миллионов рублей. Строительство 17 газовых котельных в Асино ведётся в рамках концессионного соглашения с 2021 года. На сегодня 10 котельных уже построены, строительство одной близится к завершению, на строительство ещё трёх сейчас заключены контракты, по остальным готовится документация. Понятно, что в нынешних экономических условиях, вызванных западными санкциями, где-то придётся корректировать сметы работ. Эти вопросы будем совместно с администрацией Томской области и районом решать в рабочем порядке.

Помимо этого в Асино продолжается строительство детской поликлиники на 200 посещений в смену и районного отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы, а в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроена улица Ленина.

На встрече с педагогами школ г.Асино Оксана Козловская обсудила новые подходы к патриотическому воспитанию школьников. Коснулась она и вопроса специальной военной операции в Донбассе и на Украине.

— У нас в этом созыве Законодательной Думы Томской области 5 фракций. И все они единодушны во мнении, что 8 лет киевские власти культивировали на Украине современный национализм, а в отношении жителей Донбасса велась политика геноцида. И сейчас мы продолжаем наблюдать уже со стороны стран Запада оголтелую ненависть по отношению к россиянам и ко всему русскому. Поэтому все фракции без колебаний поддержали решение Президента о начале специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, — отметила Оксана Козловская.

Завершилась работа в Асиновском районе личным приёмом граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: