Председатель Законодательной Думы Томской области на этой неделе работает в Государственной Думе и Совете Федерации Федерального собрания России.

Сегодня, 10 декабря, у Оксаны Козловской назначен ряд рабочих встреч в Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке. В частности, томский спикер обсудит с руководителями комитета проект решения прошедшего в Томске «круглого стола» «Национальная технологическая инициатива (НТИ): состояние, проблемы, перспективы».

Обсуждение перспектив правового сопровождения НТИ 19 – 20 ноября этого года совместно провели Комитет ГД по образованию и науке и Законодательная Дума Томской области. В работе «круглого стола» приняли участие депутаты Госдумы и члены комиссии по образованию и науке Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ. Пленарное заседание прошло с участием представителя Президента РФ в СФО Сергея Меняйло и губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Сейчас в профильный комитет Госдумы по итогам «круглого стола» поступили предложения и рекомендации федеральных и областных депутатов, органов исполнительной власти и представителей экспертного сообщества. По этим материалам будет сформулировано итоговое решение комитета Госдумы.

Серия рабочих встреч Оксаны Козловской продолжится в Совете Федерации. С председателем Комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаидой Драгункиной томский спикер намерена обсудить совместные планы сенатского комитета и комиссии Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации по образованию и науке, которую возглавляет Оксана Козловская.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: