Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская в общественной приемной партии «Единая Россия» города Асино провела прием граждан по личным вопросам.

К спикеру областного парламента люди обратились с самыми разными проблемами. Среди них были вопросы водоснабжения, здравоохранения, в частности строительства и ремонта ФАПа, нехватки контейнеров для сбора мусора и другие. Вместе с заявителями Оксана Козловская наметила пути решения житейских вопросов.

Так, жители улицы Тверской попросили спикера о содействии в установлении на их улице колонки для обеспечения водой, а переулка Тепличного, где в основном проживают пожилые люди – помочь в установлении дополнительных контейнеров для сбора мусора.

С просьбой о помощи в развитии Асиновской районной больница (в части обеспечения оборудованием, строительства и ремонта ФАПов) от имени местных жителей обратилась председатель Думы Асиновского района Людмила Флигинских. Кроме технического оснащения, немаловажным для жителей района остается вопрос внимательного и корректного обращения медицинского персонала с пациентами. Одна из жительниц райцентра на приёме пожаловалась на действия и грубость асиновских врачей при госпитализации своего родственника. Для установления всех причин случившегося жалоба перенаправлена в отдел качества профильного департамента и Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Все поступившие медицинские вопросы Оксана Козловская подробно обсудила с руководством местной больницы и представителями департамента здравоохранения Томской области.

Кроме того, в ходе приёма спикер дала разъяснения заявителям об условиях реализации программы по расселению аварийного и ветхого жилья. Уже в этом году Асиновский район на эти цели получит более 19 млн рублей.

По итогам приёма поступившие от жителей района вопросы будут проработаны совместно с администрацией Асиновского района и Асиновского городского поселения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: