Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, и вручила награды областного парламента. В своем поздравлении спикер отметила, что 12 декабря 2018 года исполнится 25 лет с момента принятия Конституции Российской Федерации.

– За эти 25 лет создано правовое поле нового российского государства. По этим законам мы живем, растим детей, приходим в этот мир и его покидаем. Главная задача законодателя – создать такой закон, который бы обеспечил процветание и качество жизни для каждого человека, живущего в нашей стране, – сказала Оксана Козловская. – Но закон должен быть защищен. Часто его приходится защищать с оружием в руках людям, которые понимают, что такое героизм, отвага, и знают, что такое честь мундира и служение Родине.

Председатель областного парламента подчеркнула, что в Томской области законодатели и сотрудники правоохранительных органов на протяжении многих лет успешно работают во благо жителей региона.

– Наша главная цель – чтобы на томской земле людям жилось хорошо и безопасно, – сказала Оксана Козловская.

За образцовое исполнение служебного долга, высокий профессионализм и вклад в обеспечение законности и правопорядка памятным серебряным знаком «Герб Томской области» награжден майор полиции Олег Головачев – оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области.

Благодарственными письмами Законодательной Думы Томской области отмечены:

подполковник внутренней службы Елена Терещенко – заместитель начальника отдела – начальник отделения (договорно-правовой работы) Правового отдела УМВД России по Томской области;

старший лейтенант полиции Евгений Трифонов – оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области;

лейтенант внутренней службы Александра Деркач – старший инспектор (по профилактике коррупционных и иных правонарушений) группы профилактики коррупционных и иных правонарушений Управления по работе с личным составом УМВД России по Томской области.

В торжественном мероприятии от Законодательной Думы Томской области приняли участие председатель Комитета по экономической политике Виктор Власов и председатель Комиссии по вопросам стратегического развития, науке, высшей школе и инновационной политике Эдуард Галажинский.

Справка:

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается в стране 10 ноября. В этот день в 1917 году Народный комиссар внутренних дел А. И. Рыков подписал постановление «О рабочей милиции». Как профессиональный праздник этот день отмечают с 1962 года после Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: