Сегодня на заседании пленума регионального отделения ветеранов войны и труда председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская от имени депутатского корпуса поздравила ветеранов 45-летием организации и вручила думские награды.

Спикер подчеркнула, что вызывает восхищение тот оптимизм, энергия и стремление, которые помогают сделать жизнь томских ветеранов и пенсионеров яркой и насыщенной. Огромное количество мероприятий, тысячи неравнодушных людей, активно участвующих в социальной, экономической, политической, общественной жизни Томской области.

- Хочу отметить, что областная власть всегда с особым вниманием относится к поддержке граждан старшего поколения. Вопросы пенсий, социальных выплат, пособий, предоставления мер социальной поддержки всегда присутствуют в актуальной повестке всех ветвей власти. Ваш юбилей мы празднуем в канун Дня Победы. В этом году этот праздник будет отмечаться в новых условиях,- сказала Оксана Козловская.- С момента начала проведения специальной операции на Украине мы живем в другом мире. После 24 февраля стало очевидно, что такие понятия как «нацизм» и «фашистская идеология», увы, не закончились вместе с Великой Отечественной войной. Сначала робко, а затем все увереннее они возрождались в странах Прибалтики, затем по всей Европе. Но самое страшное то, что эти идеи превратились, по сути, в государственную политику братской нам Украины. Украины, с которой у нас в прямом смысле родственные связи. Об этом говорить горько и больно, но говорить нужно. И в этих условиях от всех нас зависит очень многое.

Председатель областного парламента поблагодарила собравшихся за работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую на протяжении многих лет проводит областной совет ветеранов.

- Вами проводится колоссальная работа, но сегодня нам предстоит заново выстроить систему патриотического воспитания. В этом году мы будем вновь масштабно праздновать День Победы, идя в колоннах «Бессмертного полка», который зародился на томской земле. Это будет демонстрация того, что мы едины и с нашей армией! Мы едины со всеми теми людьми в мире, которые сегодня выступают в поддержку России! Против фашизма, против нацизма!- отметила Оксана Козловская.

Спикер пожелала всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра! И от имени Законодательной Думы Томской области вручила заслуженные награды.

За большой вклад в развитие ветеранского движения в Томской области, патриотическое воспитание молодежи и активную военно-мемориальную деятельность серебряным памятным знаком «Герб Томской области» награждены члены Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Асташов Геннадий Васильевич и Пшеничкина Валентина Григорьевна.

Благодарностью Законодательной Думы Томской области отмечены члены Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Григорьев Сергей Александрович, Иванова Галина Николаевна и Симонов Петр Семенович.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: