Спикер областного парламента, председатель Попечительского совета  Томского физико-технического лицея Оксана Козловская поздравила учащихся и преподавателей с Всероссийским днем лицеиста.

Обращаясь к ученикам лицея, Оксана Козловская отметила, что немногие школьники могут похвастаться тем, что у них есть собственный «профессиональный» праздник.

- Как известно, «завтра принадлежит тем, кто приготовился к нему сегодня». Обучение в физико-техническом лицее – это гарантия того, что каждый ученик хорошо подготовится к своему «завтра». Подтверждение тому - регулярное появление лицея в ТОПах лучших школ России по конкурентоспособности выпускников, особенно в сфере «Технические, естественнонаучные направления и точные науки», - сказала председатель областного парламента.

Спикер подчеркнула, что лицеисты регулярно занимают призовые места на самых престижных национальных и международных конкурсах и олимпиадах, демонстрируют высокие показатели по итогам ЕГЭ. Поэтому география дальнейшей учебы выпускников лицея уже понятна – это лучшие университеты Томска, страны и мира.

Спикер обратила внимание и на атмосферу, которая сегодня создана преподавателями и учениками лицея - это атмосфера свободы и творчества, взаимоуважения, дружбы, уникального «лицейского братства», которым выпускники будут гордиться всю свою жизнь. 

- Пандемия коронавируса изрядно подпортила всем нам настроение, изменила привычный ход жизни, вмешалась в традиции. Но я от всего сердца желаю вам, чтобы сегодняшний праздник остался в вашей памяти еще одним «Лучом лицейских ясных дней», - подчеркнула Оксана Козловская.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: