В ДК «Авангард» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Оно началось с церемонии возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза Ивану Сергеевичу Черных.

Ветеранов, тружеников тыла, представителей ветеранских организаций с наступающим великим праздником от Законодательной Думы Томской области поздравили спикер областного парламента Оксана Козловская и депутат Лев Пичурин.

– Для нашей страны День Победы – самый важный праздник, – начала свое выступление Оксана Козловская. – В нем слились воедино такие понятия, как безграничная любовь к Родине, мужество, подлинный героизм.

Спикер процитировала слова маршала Советского Союза Георгия Жукова, который в своих мемуарах писал, что: «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну. А народ, переживший однажды столь большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе

– Именно поэтому 9 Мая на улицы многих городов мира выйдет наш Бессмертный полк. И миллионы людей придут к могилам дедов и прадедов, к мемориальным комплексам, памятникам и стелам, и поклонятся тем, кто, по сути, спас им жизнь, – подчеркнула Оксана Козловская.

– Сегодня среди приглашенных в зале присутствуют дети и внуки героев Советского Союза, которые несут на своих плечах огромную ответственность перед своими великими родственниками, совершившими подвиг мужества перед своей страной, своими потомками. 192 героя Советского Союза дала стране Томская область. И что бы не происходило с нами, с нашей великой страной – мы выдержим. Потому что вы научили нас главному – умению черпать силы в этой победе!

Оксана Козловская пожелала всем собравшимся мира, добра, благополучия.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: