1 июня в Городском саду состоялся  семейный праздник -13-й благотворительный марафон « Обыкновенное чудо». В нем приняли участие областные депутаты Леонид Глок, Владимир Резников, Галина Немцева, Иван Пушкарев, Владимир Воробьев и аппарат Законодательной Думы Томской области.

 Как известно, « Обыкновенное чудо» помогло уже многим маленьким томичам с особенностями развития. Но эта помощь востребована и сегодня. В ней нуждается трехлетняя сибирячка Вилена Валиева родом из Стрежевого. Ребенок уже прошел несколько курсов реабилитации. Но останавливаться нельзя. - Мы просим помощи для прохождения курса в столичном  Инклюзивном центре раннего развития « Я ЕСТЬ»- обратились к неравнодушным томичам мама и папа Вилены - Мы верим в чудо. И верим в нашу доченьку.

Аппарат Законодательной Думы Томской области  сотрудничает с фондом « Обыкновенное чудо» с самого первого Благотворительного  марафона, состоявшегося в   2007 году. Вот и в этот раз аппарат Думы протянул руку помощи, собрав средства для реабилитации маленькой сибирячке.

Выступая на благотворительном марафоне, Председатель Комитета по труду и социальной политике областного парламента  Леонид Глок сказал:  -  Есть такое крылатое выражение:  «Нет ничего прекраснее на свете, чем на песке играющие дети». Я посмотрел на выступающую  здесь денс - команду ЮДИ и позволил себе немножко переформулировать эту фразу.  « Нет ничего прекраснее на свете, чем  в Горсаду танцующие дети». Спасибо огромное всем организаторам этого праздника, фонду « Обыкновенное чудо», нашим замечательным ведущим, которые умеют взбудоражить публику и сделать всех причастными  к этим благотворительным акциям, которые так необходимы нашим детям.

Вручая благотворительному фонду сертификат для Вилены Валиевой, Леонид Глок выразил надежду:

 - Эта помощь, пускай она  и не очень большая,  но все- таки поможет Вилене когда- нибудь выйти на эту сцену и станцевать так, как танцует ЮДИ, – сказал депутат.

Родители  Вилены передали горячий привет томичам и поблагодарили за оказанную помощь. А Президент фонда Светлана Григорьева вручила Леониду Глоку статуэтку « Чудо - герой» и сладкий подарок. – Я недавно узнала, что на собрании профсоюза Аппарата Законодательной Думы Томской области все всегда единогласно голосуют за помощь особенным детям. Спасибо Вам. Вы - настоящие чудо – герои.  -  поблагодарила  аппарат Григорьева. 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: