Областные депутаты принимают участие в голосовании по выбору объектов, которые будут благоустроены в городах и селах в следующем году по федеральному национальному проекту «Формирование комфортной городской среды». И приглашают жителей активнее выбирать территории своего города или района для благоустройства и голосовать за понравившийся вариант дизайн-проекта общественного пространства.

фото: gorodsreda.ru
фото: gorodsreda.ru

В этом году по итогам рейтингового голосования жителей Томской области будет определено 43 объекта для благоустройства в 2025 году. До 30 апреля включительно на общероссийской платформе выразить свое предпочтение за конкретный объект может любой желающий старше 14 лет, при наличии учетной записи на «Госуслугах».

- Мы можем сделать наши населенные пункты красивее и удобнее для жизни с помощью федеральных средств. На территории моего округа за время реализации проекта благоустроены десятки общественных пространств. И в выборе каждого объекта или дизайна жители принимали личное участие. Программа продолжается и этой возможность нужно воспользоваться, - уточнил депутат Владислав Бородин.

В этом году жители с. Каргасок рейтинговым голосованием выбирают один из представленных объектов для проведения первоочередных работ: либо детская площадка по ул.Октябрьская или площадь перед районным Домом культуры. В Парабельском районе жителям на выбор представлено несколько вариантов дизайн-проектов для реконструкции музейной площади в с. Нарым.

В Томской области за пять лет реализации нацпроекта преобразилось 273 парка, сквера, набережных, стадионов и детских площадок. Из федерального бюджета на это было выделено 1,85 млрд рублей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: