Депутаты Законодательной Думы Томской области поздравили учеников, их родителей и коллективы школ с началом учебного года. Напутственные слова прозвучали в рамках торжественных линеек, которые, несмотря на ограничения, все же состоялись в этом сентябре.

Председатель парламентского комитета по экономической политике Виктор Власов побывал на линейках в школах № 11, 5, 31, 47, Томском кадетском корпусе и гимназии № 24. Поздравляя учеников, он назвал школьные годы – лучшим временем в жизни любого человека.

- Это новый жизненный этап, полный удивительных открытий, новых впечатлений, достижений и побед. Вы впервые переступили порог школы в новом качестве ‒ как ученики. Я желаю вам только отличных оценок! – напутствовал первоклассников Виктор Власов. - Одиннадцатиклассники, для вас начинается последний год в стенах школы. Вскоре вас ждут экзамены, поступление в вузы. Хочу пожелать вам справиться со всеми испытаниями, выбрать достойный университет и найти любимое дело всей жизни!

Депутат также поздравил участников конкурса Законодательной Думы Томской области в номинации «Молодые дарования» и вручил памятные подарки.

Дмитрий Лаптев, председатель комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности, принял участие в торжественной линейке 10-11 классов школы №36.  

- Желаю вам учиться так, чтобы завтра вы смогли поступить в выбранные университеты и обеспечить себе достойное будущее. И пусть школьные годы запомнятся вам как самые лучшие годы жизни! – пожелал депутат.  

Он также вручил памятные подарки участникам конкурса «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» в номинации «Молодые дарования».

Депутат Александр Шпетер принял участие в открытии новой школы «Интеграция» в Южных Воротах Томского района. Школа на 1.100 учащихся в одну смену построена в рамках национального проекта «Образование». В «Интеграции» развернут учебно-производственный комплекс, включающий центры дополнительного образования инженерно-технического, социально-гуманитарного, культурно-спортивного профиля, олимпиадный центр. В школе будут работать лаборатории, учебно-производственные и конструкторские бюро, теле- и фотостудия, школа лингвистов. Также здесь создан предуниверсарий, в котором будут обучаться школьники, начиная с 10 класса, по углубленным образовательным программам, проходить профессиональные пробы на предприятиях.

- Школа в Южных Воротах - пятая по счету, которая появилась в регионе за последние годы, но первая и самая крупная в Томском районе, - отметил председатель постоянной комиссии Думы по вопросам градостроительной деятельности Александр Шпетер.  

Депутат Олег Шутеев, посещая учебные заведения Каштака, отметил, что День знаний – это праздник для всех учеников, учащихся, студентов, их родителей, учителей и преподавателей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с обслуживанием школьников и студентов.

- 1 сентября -  особенный день. Он объединяет сразу несколько праздников: это и начало нового учебного года,  для первоклассников - это первый звонок и первый учитель, вступление в совершенно новую жизнь, для одиннадцатиклассников – это один из последних шагов во взрослое будущее, - сказал парламентарий.

Депутат выразил слова благодарности педагогическим коллективам,  директорам  и всем учителям за  профессиональное мастерство и новаторство, за  глубокие и качественные знания, которые они дают своим ученикам, за любовь и заботу, которыми они их окружают. Первоклассникам парламентарий пожелал новых знаний и открытий, упорства и неиссякаемой любознательности, прилежания и отличных оценок, новых друзей. Выпускникам – отлично сдать ЕГ и поступить в вузы!

В Томском политехническом техникуме на торжественной линейке Олег Шутеев вручил диплом участника конкурса «Лауреат премии Законодательной Думы Томской области» в номинации «Молодые дарования» выпускнику учебного заведения Соловьеву Вячеславу.

Депутат Законодательной Думы Томской области Олег Правдин посетил школьные линейки  в школах № 2, №16 и № 27 годо Томска.
- Этот праздник не случайно называется Днем знаний. Школьные годы — не только прекрасная, но и очень важная пора в жизни каждого человека. Это время, когда вы получаете свои основные  знания. Сегодня образование превращается в один из самых главных ресурсов человека.  Безусловно, эта линейка на всю жизнь запомнится первоклассникам. Я хотел бы пожелать вам получить здесь крепкие знания. Впереди  ждет много интересного, пусть каждый урок дарит открытия, а учебный год будет познавательным и  интересным,  - подчеркнул Олег Правдин.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: