Законодательная Дума Томской области объявила о начале ежегодного областного конкурса на лучшую читающую семью «Читаем всей семьей». Конкурс пройдет в регионе в десятый раз.     

- За 10 лет в нашем конкурсе приняли участие более тысячи семей из всех муниципальных образований Томской области. Только в прошлом году за победу боролись 247 семей. Все они активные читатели областных, муниципальных, школьных библиотек, принимающие самое деятельное участие в библиотечных мероприятиях и акциях. Все чаще победителями и призерами становятся молодые семьи и семьи из дальних населенных пунктов, - рассказал председатель комитета по труду и социальной политике Леонид Глок.

Конкурс проходит в три этапа. Первый этап стартовал 1 марта в муниципальных образованиях. Второй этап состоится в Законодательной Думе Томской области с 1 июня по 31 августа 2019 года, где конкурсная комиссия рассмотрит материалы и работы победителей 1-го этапа.

Окончательные итоги конкурса будут утверждены на собрании Думы в сентябре 2019 года.

Согласно Положению о конкурсе, будут выбраны победители в пяти номинациях: «Гордимся литературным наследием томского края»; «Молодая читающая семья»; «Читающая династия»; «Семейная реликвия – книга» и «Подари книге своё звучание».

- Главная задача конкурса - привлечь интерес к литературному чтению и культуре томского края. Донести до людей, что чтение - один из важнейших факторов духовной жизни семьи. На мой взгляд, очень важно, что эта работа проводится совместно с библиотечной системой области. Все это популяризирует роль библиотек в организации семейного чтения и способствует их развитию как центров общественного доступа и просвещения населения, - подчеркнул Леонид Глок.   

Анкета номинантов и более подробная информация о конкурсе размещены на сайте в разде "Награды и конкурсы".

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: