Сергей Автомонов, председатель комитета Законодательной Думы Томской области по строительству, инфраструктуре и природопользованию, руководитель Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» провел очередной прием избирателей. 

Каждый раз томичи обращаются к депутату с самими разными вопросами. Так, представитель общества инвалидов просила помочь с решением вопроса по оплате коммунальных услуг помещения.  С аналогичной проблемой обратилась и пожилая женщина, которой по каким-то причинам была приостановлена выплата субсидии. Депутат помог разобраться:  задолженность по оплате жилья более двух месяцев влечет приостановку субсидированных выплат, поэтому следует такие ситуации не допускать.

С вопросами благоустройства томичи обращались к депутату   неоднократно, и они всегда касаются самых разных сторон данной темы.

 На этот раз к депутату обратилась инициативная группа жителей дома по улице Алтайской, которые озабочены состоянием детской площадки в их дворе: она давно устарела, стала небезопасна для детей. Активисты обсудили с депутатом возможность установки на игровой площадке малых архитектурных форм для детей разных возрастов. В 2020 году детвора будет играть уже на современной детской площадке.

Тему благоустройства поднял один из активистов округа: тротуарная часть, что рядом с остановкой, требует ремонта, так как ямы и выбоины,  представляют угрозу для томичей. Еще одно обращение касалось неправомерной постройки. Вопросы взяты на контроль.

Сергей Автомонов отметил, что люди, которые  обращаются с инициативами по благоустройству, как правило, ведут речь не просто о помощи, а о деловом сотрудничестве.  

- Заботясь о комфорте своего двора, жители думают о красоте нашего города в целом, а такие желания нельзя не поддержать, - отметил депутат.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: