Депутаты комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию одобрили поправки в областной закон «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду», направленные на сдерживание роста цен на тепло и горячую воду для жителей южной окраины Томска.

Напомним, областной закон «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность) и (или) горячую воду» областная дума приняла на 14 собрании в ноябре прошлого года. Коммунальщикам тогда были предоставлены субсидии на межтарифную разницу: между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения. Иначе говоря, посредством выплат из бюджета был сокращён рост тарифов для граждан. Но действие этого закона фактически распространяется только на город Томск.

– У депутатов еще на стадии принятия закона по этому поводу возникли вопросы, – напомнил председатель комитета по строительству, инфраструктуре и природопользованию Сергей Автомонов. – А сейчас сложилась такая ситуация, что у нас для всего города Томска один тариф, а для «Южных ворот» другой. Этот микрорайон географически находится на территории поселка Зональная станция (Томский район). При этом тепло и горячую воду они получают из централизованной системы города Томска. Эту несправедливость предлагается устранить. Ещё мы продлеваем период действия закона до 2021 года. Синхронизируем его с периодом, на который формируется региональный бюджет. Такое соответствие позволит достичь финансовой стабильности при исполнении бюджетных обязательств.

Также поправками дополняется перечень льготных категорий получателей. К ним добавятся организации, обслуживающие жилой фонд.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: