Порядка 9 миллиардов рублей предусмотрено в областном бюджете 2024 года на строительство, ремонт и обустройство автомобильных дорог в регионе, 24 млн рублей - на строительство 10 новых быстрых зарядных станций для электромобилей, 134,5 млн рублей - на субсидирование авиарейсов из Томска по России, что позволит увеличить и их количество. Над принятием соответствующих законопроектов работали депутаты комитета думы по строительству, инфраструктуре и природопользованию в 2023 году. В составе комитета 7 депутатов, его председатель Сергей Автомонов.

Депутаты комитета поддержали работающих в сельской местности молодых специалистов, сохранив им право на получение земельного участка после достижения возраста 36 лет. Благодаря принятому решению не менее 30 врачей, учителей, агрономов и ветеринаров из районов области сохранили льготу.

Депутаты комитета приняли поправки в областной закон, которые предоставили возможности для получения льготной древесины для собственных нужд большей категории граждан. Впервые правом на заготовку древесины для отопления домов стали пользоваться дачники и садоводы. Всего в Томской области 39 000 жителей ежегодно подают заявку на заготовку древесины по льготной цене.

Другие решения комитета – по ссылке.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: