Депутаты парламентского комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности рекомендовали общему собранию думы 31 октября избрать на должность председателя комитета Дмитрия Лаптева.

Пост главы «правового» комитета стал вакантным 31 мая этого года. На 33 собрании депутаты освободили от этой должности Виталия Оглезнева по его собственному желанию. С 4 июня полномочия председателя комитета исполняет Дмитрий Лаптев. Спикер Оксана Козловская предложила его кандидатуру для работы в должности председателя комитета на постоянной основе:

– Дмитрий Лаптев – юрист, кандидат наук, сейчас пишет докторскую диссертацию. Много и активно работает на своем избирательном округе. Уверена, что с теми задачами, которые стоят перед комитетом, он справится.

Предложение спикера комитет поддержал единогласно. Также депутаты рассмотрели заявление своего коллеги Виталия Оглезнева об освобождении его от должности председателя постоянной комиссии по вопросам правопорядка, общественной безопасности и противодействию коррупции, и рекомендовали избрать на указанную должность депутата Фаиля Камалитова. Вопрос об этом назначении также будет рассмотрен на очередном собрании думы 31 октября.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: