Председатель областного парламента Оксана Козловская выступила на торжественном заседании Ученого совета Томского госуниверситета, в связи со 145-летием вуза.

- Классический университет – сердце и душа Томска, нашего научно-образовательного комплекса, который сформировался за Уралом благодаря ТГУ. Университет сыграл колоссальную роль в становлении новой России. Созданные на его базе научные школы, лаборатории, образовательный центр позволяют говорить о реализации одного из самых крупных для Томской области проектов «Большой университет Томска», - отметила в своем выступлении спикер Оксана Козловская.   

За время своего существования ТГУ подготовил более 160 тысяч специалистов для всех сфер экономики и общественной жизни России. Треть депутатов областного парламента в разные годы окончили Томский госуниверситет. Среди них руководители четырех парламентских фракций: Александр Куприянец, Наталья Барышникова, Галина Немцева и Максим Вдовин и председатель комитета по законодательству Степан Михайлов. Два депутата – Марат Валеев и Максим Вдовин – являются сотрудниками университета.  

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: