Сегодня спикер Оксана Козловская поздравила судей, аппарат и ветеранов Арбитражного суда Томской области с его 30-летием и вручила парламентские награды.

Спикер отметила, что за прошедшие годы Арбитражный суд Томской области стал широко известен во всей стране не только за высокий профессионализм своей работы, но и как кузница кадров для арбитражной системы России:

— Мне повезло работать и с первым председателем Арбитражного суда Томской области Александром Федоровичем Скутиным и с Валентиной Ивановной Лукониной, которая сменила его на этом посту, — рассказала Оксана Козловская. — Должна сказать, что, безусловно, это профессионалы высочайшего класса. Но это еще и исключительно порядочные и мудрые люди. Все мы хорошо помним, что происходило в экономике региона в 90-е годы, когда был создан Арбитражный суд Томской области. Убеждена в том, что благодаря томском арбитражу для региона были сохранены многие предприятия, которые сегодня стали флагманами не только томской, но и российской промышленности.

30 лет — это не только новая история арбитражной системы, это новая история России. За эти годы сформировано новое законодательство, которое продолжает динамично развиваться. Предприятия которые формировались при одних правилах игры, сегодня должны работать при совершенно других. Мы прекрасно понимаем, что в законодательстве до сих пор еще немало белых пятен. И часто решения, которые здесь принимаются, зависят и от профессионализма, и от гражданской позиции судьи. А за этими решениями — не просто судьбы отдельных людей, а целых коллективов и отраслей экономики региона.

Всегда важно: что о суде думают и говорят люди, с которыми вы работаете? Я посмотрела отзывы, и обратила внимание на такой: «В Арбитражном суде Томской области всё чинно, строго и по закону».

За образцовое исполнение должностных обязанностей, многолетнюю эффективную государственную гражданскую службу, личный вклад в обеспечение деятельности Арбитражного суда Томской Оксана Козловская вручила Благодарственные письма Законодательной Думы Томской области помощнику судьи Арбитражного суда Томской области Татьяне Кардашовой и секретарю судебного заседания Ирине Пипиной.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Закрыть
Оцените, насколько обращение к сайту было полезным для вас.
закрыть
Сообщение об ошибке
Орфографическая ошибка в тексте:
Отправить сообщение администратору сайта: